Серонегативный ревматоидный артрит - причины, лечение
Прежде чем мы начнем говорить о серонегативном ревматоидном артрите, вы должны знать, что вы имеете в виду себя и понятие ревматоидного артрита.
Ревматоидный артрит - заболевание суставов, которое характеризуется острой болью и воспалением околосуставных сумок, что может привести к частичной или полной неподвижности. Теперь понятно, что и как там возникает болезнь. Ревматоидный артрит часто встречается даже у детей.
Общее понятие - результат серологического исследования, заболевание имеет разновидности и серопозитивные формы ревматоидного артрита.
Серонегативный ревматоидный артрит характеризуется острым тяжелым началом. Если возникает лихорадка, это может вызвать мышечное истощение, увеличение лимфатических узлов и заметную потерю веса.
Из истории болезни серонегативных пациентов с ревматоидным артритом можно увидеть, что наиболее часто воспаление возникает в одном из крупных суставов. Это может быть голеностопный или коленный сустав при развитии болезни, который может полностью перейти в другие суставы в хронологическом порядке.
Ювенильный ревматоидный артрит https://medwords.ru/sustavy/artrit/yuve … vmatoidnyy
Серопозитивный ревматоидный артрит - характеризуется менее острой формой заболевания. Во-первых, эта форма заболевания протекает практически бессимптомно. Маленькие суставы начинают задаваться вопросом, где симметричный характер поражения. Изучение медицинских карт пациентов с серопозитивным ревматоидным артритом показывает, что этот тип заболевания в основном поражает верхние и нижние суставы. При этом заболевании могут поражаться крупные суставы отдела позвоночника.